Pre Candidatos

ELECCIONES REGIONALES

FORMULA

CARGO
APELLIDOS Y NOMBRES
GOBERNADOR: RENE CHAVEZ SILVANO
VICE GOBERNADOR: VICEGOBERNADOR – JUAN ABELARDO

LISTA DE CONSEJEROS REGIONALES

PROVINCIA
NUMERO
MAYNAS DIRECTO MAYNAS – CONSEJERO 1 CARLOS A. CASTILLO BARRERA.compressed
ADICIONAL 1 MAYNAS – CONSEJERO 2 ELSA RODRIGUEZ CALAMPA.compressed
ADICIONAL 2 (PUEBLO ORIGINARIO) MAYNAS – CONSEJERO 3 LIDIA NAUDY VASQUEZ COQUINCHE.compressed
ALTO AMAZONAS DIRECTO  JOAQUIN FALCON FLORES
ADICIONAL (PUEBLO ORIGINARIO)  DAMARIS NATALI TECO MOZOMBITE
LORETO DIRECTO (PUEBLO ORIGINARIO)  PATRICIA CAROLINA MAYANCHI MUÑOZ
ADICIONAL  JAIME ROBERTO TORRES ITURRARAN 
UCAYALI DIRECTO  MARIO SANDRO DASILVA PAREDES
ADICIONAL (PUEBLO ORIGINARIO)  OSWALDO PACAYA VALERA
REQUENA DIRECTO (PUEBLO ORIGINARIO)  KATTY MILAGROS HERRERA MAYTAHUARI
ADICIONAL  PEDRO RAUL PACAYA TAMANI
DATEM DEL MARAÑON DIRECTO  LANDER PIPA SAAVEDRA
ADICIONAL (PUEBLO ORIGINARIO)  MARIA ELENA ESCOBEDO TAMABI
MARISCAL RAMON CASTILLA DIRECTO  DAVID SANDI TORRES
ADICIONAL (PUEBLO ORIGINARIO)  URSULA GUERRERO WITANCUR
 PUTUMAYO DIRECTO  LUIS ALBERTO LUÑO REATEGUI

LISTA DE PRE CANDIDATOS PARA ELECCIONES PROVINCIALES Y DISTRITALES

PROVINCIA: MAYNAS

PROVINCIA MAYNAS
DISTRITO FERNANDO LORES
DISTRITO MAZAN
DISTRITO NAPO
DISTRITO TENIENTE MANUEL CLAVERO
DISTRITO TORRES CAUSANA
PROVINCIA: LORETO
PROVINCIA LORETO(NAUTA)
DISTRITO TIGRE
DISTRITO TROMPETEROS
PROVINCIA: REQUENA
PROVINCIA REQUENA
DISTRITO ALTO TAPICHE
DISTRITO CAPELO
DISTRITO EMILIO SAN MARTIN
DISTRITO JENARO HERRERA
DISTRITO MAQUIA
DISTRITO PUINAHUA
DISTRITO SAQUENA
DISTRITO TAPICHE
DISTRITO YAQUERENA
PROVINCIA: ALTO AMAZONAS
PROVINCIA ALTO AMAZONAS
DISTRITO BALSAPUERTO
DISTRITO JEBEROS
DISTRITO LAGUNAS
DISTRITO SANTA CRUZ
DISTRITO TENIENTE CESAR LOPEZ ROJAS
PROVINCIA: MARISCAL RAMÓN CASTILLA
PROVINCIA MARISCAL RAMÓN CASTILLA
DISTRITO PEBAS
DISTRITO SAN PABLO
DISTRITO YAVARI
PROVINCIA: DATEM DEL MARAÑÓN
DATEM DEL MARAÑON
DISTRITO ANDOAS
DISTRITO CAHUAPANAS
DISTRITO MANSERICHE
DISTRITO MORONA
DISTRITO PASTAZA
PROVINCIA: UCAYALI
PROVINCIA UCAYALI
DISTRITO INAHUAYA
DISTRITO PADRE MARQUEZ
DISTRITO PAMPA HERMOSA
DISTRITO SARAYACU
DISTRITO VARGAS GUERRA
PROVINCIA: PUTUMAYO
PROVINCIA PUTUMAYO
DISTRITO ROSA PANDURO
DISTRITO YAGUAS